Крымская природа разнообразна и удивительна. Каждый найдет здесь отдых по душе. Активные прогулки, посиделки у костра и подъем на горные вершины сочетаются здесь со спокойной сиестой на берегу моря и купанием в теплых волнах. Мы приглашаем Вас получить максимум от уникальной природы и увидеть Крым от высоких гор до теплых солнечных пляжей!
1 день
Встреча группы.
Экскурсия в Большой каньон Крыма.
Расселение на базе «Точка» на Нижнем плато Чатыр-Дага под вершиной Куртаир (Беш-Куба). Чатыр-Даг одна из важнейших Крымских вершин. Греки называли его «Трапезунд» – «Гора-стол».
2 день
Прогулка по Нижнему плато Чатыр-Дага, Тисовое ущелье.
Пещера Эмине-Баир-Хосар – самая красивая пещера Крыма, входит в 5-ку красивейших пещер Европы (по желанию, за дополнительную плату).
Возвращение на базу.
3 день
Восхождение на мыс Эклези-Бурун. Этот пик расположен на высоте 1527 м. Вблизи него находится одна из самых глубоких крымских пещер – Эклизи-Коба.
Возвращение на базу.
4 день
Сбор личных вещей.
Переезд к Южной Демерджи. Средневековая крепость Фуна. С греческого – официального языка Византии – название цитадели переводится как «дымная». Именно отсюда с помощью костров сигнализировали о приближении врагов. Прогулка по Долине Привидений. Она состоит из тысяч каменных скульптур, созданных матушкой-природой. Фигуры насчитывают не одно столетие, обладают очень странными, причудливыми формами, которые схожи с животными, птицами, людьми, неживыми предметами и фантастическими существами.
Подъем на видовую площадку.
Переезд в Алушту.
Заселение в гостиницу.
5-8 дни
Отдых у моря.
В конце 8-го дня – проводы группы.
При себе иметь :
— справку от терапевта об отсутствии каких-либо заболеваний, не допускающих физические нагрузки (обязательно);
— рюкзак для личных вещей;
— вилка, ложка, миска, кружка (желательно металлические);
Форма одежды – спортивная, обувь ТОЛЬКО СПОРТИВНАЯ.